碗装即食粉丝生产设备预算- 开封市丽星机械设备

碗装即食粉丝生产设备预算- 开封市丽星机械设备

价    格

更新时间

  • 来电咨询

    2023-9-9

孙经理
13569505228 | 400-1591980    商盟通会员
  • 联系手机| 13569505228
  • 主营产品|水晶粉丝机,水晶粉丝机器,水晶粉丝设备
  • 单位地址| 河南省开封市通许县城北工业区迎宾大道1号
查看更多信息
本页信息为开封市丽星机械设备有限公司为您提供的“碗装即食粉丝生产设备预算- 开封市丽星机械设备”产品信息,如您想了解更多关于“碗装即食粉丝生产设备预算- 开封市丽星机械设备”价格、型号、厂家,请联系厂家,或给厂家留言。
开封市丽星机械设备有限公司提供碗装即食粉丝生产设备预算- 开封市丽星机械设备。

丽星该项目投产运行成本分析:

1、人员:12人/班,两班制,碗装即食粉丝生产设备多少钱一套,12人×2班×80元/人÷10吨=每吨人工费192元。

2、电费:装机容量水碗装即食粉丝生产设备清单65kwh,方便粉丝烘干线45kwh,碗装即食粉丝生产设备清单,锅炉为27kwh 每小时耗电(65+45+27)×24小时×0.75元/kw÷10吨=246.6元。 3、生物质:用汽1.5t/h需配置2t锅炉日燃生物质7t,碗装即食粉丝生产设备预算,生物质800元/吨,金额为800×7÷10=560元。

4、水量:2t/h,水费5元/吨,碗装即食粉丝生产设备,2 ×24×5÷10=24元。

5、直接生产成本:192元(人工)+246.6元(电)+560元(生物质)+24元(水)=1022.6元。

6、料包:醋包12克0.09元+菜包15克0.18元+酱包25克0.40元+叉子0.28元+桶(盖)0.35元=1.33元。

以上数据仅作为参考,具体数据按照市场行情变化。




企业视频展播,请---播放视频作者:开封市丽星机械设备有限公司


















丽星研发设备生产原料应用广泛,各种淀粉或交叉混合配料均可生产不同种类、不同---、满足市场需求的方便粉丝,整个过程不需要使用添加剂,无需开粉,无开粉废水排放,是根据淀粉的理化特性的工艺设计而成。

丽星该设备从糊浆入机到鲜粉丝切段成型出机,为封闭式、自动化运行,各种运行参数由电磁自动调节,可调幅度大,以适应不同的原料和不同的产品的需要。





近年来,随着淀粉价格不断上涨,碗装粉丝行业的竞争愈演愈烈,当产品的卫生直接关系到国民的健康时,追求方便、卫生的淀粉制品已成为消费者的主旋律,也是即食粉丝行业的主旋律。企业、产品、市场和消费者是互动的,紧密联系在一起的,企业造就了产品,消费者造就了市场,市场造就了产品的效应,消费者对产品的---度决定了市场的生存,也决定了企业的生存。




自动化即食粉丝生产线自投放市场以来,受到不少客户的---与---。该设备实现了挤压技术生产即食粉丝的改变,提高了产品产业化工艺配套性能。



     联系我们时请一定说明是在100招商网上看到的此信息,谢谢!
     本文链接:https://tztz176483a1.zhaoshang100.com/zhaoshang/278759776.html
     关键词:

北京 上海 天津 重庆 河北 山西 内蒙古 辽宁 吉林 黑龙江 江苏 浙江 安徽 福建 江西 山东 河南 湖北 湖南 广东 广西 海南 四川 贵州 云南 西藏 陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆