开封市丽星-碗装方便粉丝生产线价格-榆林方便粉丝生产线价格

开封市丽星-碗装方便粉丝生产线价格-榆林方便粉丝生产线价格

价    格

更新时间

  • 来电咨询

    2023-6-2

孙经理
13569505228 | 400-1591980    商盟通会员
  • 联系手机| 13569505228
  • 主营产品|水晶粉丝机,水晶粉丝机器,水晶粉丝设备
  • 单位地址| 河南省开封市通许县城北工业区迎宾大道1号
查看更多信息
本页信息为开封市丽星机械设备有限公司为您提供的“ 开封市丽星-碗装方便粉丝生产线价格-榆林方便粉丝生产线价格”产品信息,如您想了解更多关于“ 开封市丽星-碗装方便粉丝生产线价格-榆林方便粉丝生产线价格”价格、型号、厂家,请联系厂家,或给厂家留言。
开封市丽星机械设备有限公司提供 开封市丽星-碗装方便粉丝生产线价格-榆林方便粉丝生产线价格。

丽星公司生产的设备,即食方便粉丝生产线自投放市场以来,它实现了挤压技术生产即食粉丝的突破,提高了产品产业化工艺配套性能,形成了自己的系列。生产原料广泛,可适用于红薯、马铃薯、洋芋、葛根等多种淀粉或交叉混合配料均可生产不同种类、不同---、满足市场需求的方便粉丝,整个过程不需要使用添加剂,是根据淀粉的理化特性设计而成,从糊浆入机到鲜粉丝切段成型出机,为封闭式、自动化运行,变频操作方便粉丝生产线价格,作业,plc变频操作便捷,以适应不同的原料和不同的终产品的需要。该生产线具有占地面积小、省劳力、易操作、自动化程度高、产品成品率高、口感丰富,运行稳定等优点。





企业视频展播,请---播放视频作者:开封市丽星机械设备有限公司


















丽星该项目投产运行成本分析:

1、人员:12人/班,两班制,碗装方便粉丝生产线价格,12人×2班×80元/人÷10吨=每吨人工费192元。

2、电费:装机容量水土豆方便粉丝生产线价格65kwh,榆林方便粉丝生产线价格,方便粉丝烘干线45kwh,锅炉为27kwh 每小时耗电(65+45+27)×24小时×0.75元/kw÷10吨=246.6元。 3、生物质:用汽1.5t/h需配置2t锅炉日燃生物质7t,生物质800元/吨,金额为800×7÷10=560元。

4、水量:2t/h,水费5元/吨,2 ×24×5÷10=24元。

5、直接生产成本:192元(人工)+246.6元(电)+560元(生物质)+24元(水)=1022.6元。

6、料包:醋包12克0.09元+菜包15克0.18元+酱包25克0.40元+叉子0.28元+桶(盖)0.35元=1.33元。

以上数据仅作为参考,具体数据按照市场行情变化。





如果您想投资开办一个酸辣粉厂,建议一定要选择生产程封闭洁净式生产,工艺不添加明矾明胶,不使用添加剂、防腐剂和食用色素,---生产出的酸辣粉干净卫生又符合国民的饮食需求,酸辣粉设备不使用添加剂,土豆方便粉丝生产线价格,无需开粉,无开粉废水排放。

办酸辣粉厂建议实地看下开封丽星在决定,从设备生产到方便粉丝酸辣粉出机,整个生产流程都可以看到,更直观更真实,另外提供部分酸辣粉车间管理条例等,您---的,丽星都已经历过。总之,丽星的设备是---的选择,厂家还支持有方案定---务,欢迎大家咨询了解!






     联系我们时请一定说明是在100招商网上看到的此信息,谢谢!
     本文链接:https://tztz176483a1.zhaoshang100.com/zhaoshang/276474059.html
     关键词:

北京 上海 天津 重庆 河北 山西 内蒙古 辽宁 吉林 黑龙江 江苏 浙江 安徽 福建 江西 山东 河南 湖北 湖南 广东 广西 海南 四川 贵州 云南 西藏 陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆